Экспорт08

мой бизнес
Еще четыре крупных предприятия из Беларуси разместили свой спрос на Цифровой платформе МСП.РФ

Более 600 калмыцких предпринимателей воспользовались цифровой платформой МСП.РФ за первый год ее работы

За первый год работы цифровой платформы МСП.РФ на ней зарегистрировались 618 пользователей из Калмыкии. Это субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые и физические лица, планирующие открыть свой бизнес.

«Цифровая платформа» создана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» для того, чтобы предоставить возможность каждому предпринимателю дистанционно получать необходимые ему меры поддержки и иметь доступ к специальным сервисам вне зависимости от места нахождения.

«Одна из приоритетных задач – сделать цифровую платформу не только проактивным помощником бизнеса, но и основным эффективным механизмом «обратной связи» предпринимателей с государством», – отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

В целом за год работы платформы на ней зарегистрировались более 320 тысяч пользователей. Свыше 190 тысяч человек – действующие юрлица и индивидуальные предприниматели, верифицированные через «Госуслуги», еще более 47 тысяч – самозанятые. В общей сложности они воспользовались сервисами, продуктами и контентом МСП.РФ свыше 1,8 млн раз, из которых более 260 тысяч касались юридически значимых сервисов: заявок на меры поддержки, льготных лизинговых и кредитных программ.

За первый год работы каждый пользователь цифровой платформы воспользовался сервисами, а также различными размещенными на МСП.РФ продуктами, в среднем, 5,6 раза.

Сегодня на МСП.РФ представлено свыше 300 оцифрованных продуктов и услуг от регионов, на которые в течение года поступило более 20 тысяч онлайн-заявок от бизнеса. В настоящее время идет работа по упрощению процедуры получения поддержки в регионах через цифровую платформу.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях калмыцкие предприниматели могут узнать в центре «Мой бизнес», который находится по адресу: ул. Лермонтова, 7а. Также получить всю необходимую информацию можно по телефону: +7 (800) 300-38-77.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку предпринимателей.

Прокрутить вверх