Экспорт08

мой бизнес
Представитель народных художественных промыслов планирует выйти на экспорт

Представитель народных художественных промыслов планирует выйти на экспорт

На экономическом форуме предприниматель Людмила Мошулдаева выступила спикером на экспертной сессии «Развитие несырьевого неэнергетического экспорта Республики Калмыкия. Вызовы и перспективы». Людмила рассказала о стратегии продвижения предприятий ремесленного производства и предприятий народных художественных промыслов республики на экспорт.

«Мы рассчитываем, что в перспективе ближайшего времени собрать еще больше производителей художественных промыслов, продвинуть и реализовать продукцию на экспорт. Мы видим большой потенциал отрасли, нужно только правильно упаковать и дать возможность максимально широкой аудитории с ней ознакомиться»,- делится Людмила.

Галерея художников и мастеров народного декоративно-прикладного искусства, которую представляет предприниматель, провела более ста проектов в российских музеях и арт-пространствах в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Владикавказе, Махачкале, Грозном, Ростове и т.д. При помощи центра «Мой бизнес» является постоянным участником выставок «Зимняя Ладья», «Интурмаркет» и была финалистом конкурса «Бизнес-успех» 2022 года.

В дальнейшем региональный центр поддержки экспорта планирует оказать содействие представителю НХП в выходе на зарубежные маркетплейсы.

Прокрутить вверх